<span id="ljhbh"></span>

      <em id="ljhbh"></em>
      <span id="ljhbh"></span>
      <th id="ljhbh"><del id="ljhbh"><b id="ljhbh"></b></del></th>
        <form id="ljhbh"></form>
          MENU
          師資隊伍

          長春理工大學教學建設項目及獲獎

          序號
          實驗教學示范中心
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          電工電子實驗教學中心
          教育部
          2007
          李洪祚
          國家級
          2
          機械工程實驗教學中心
          教育部
          2008
          曹國華
          國家級
          3
          光電工程實驗教學中心
          教育部
          2009
          邸旭
          國家級
          4
          計算機實驗教學中心
          吉林省教育廳
          2009
          楊華民
          省級
                     
          序號
          人才培養模式創新實驗區
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          王大珩科學技術學院
          教育部
          2007
          李延忠
          國家級
          2
          機械工程“教學、科研、生產”創新型人才培養模式實驗區
          教育部
          2009
          曹國華
          國家級
                     
          序號
          大學生文化素質教育基地
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          長春理工大學等8所學校(聯合)
          教育部
          2006
          教務處
          國家級
          2
          長春理工大學等2所學校(聯合)
          省教育廳
          2006
          教務處
          吉林省
                     
          序號
          大學生創新實踐示范基地
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          電子技術創新實踐基地
          吉林省教育廳
          2007
          李洪祚
          省級
          2
          機械工程創新實踐基地
          吉林省教育廳
          2007
          曹國華
          省級
                     
          序號
          大學生創新型實驗計劃項目
          批準單位
          批準時間
          項目數
          備注
          1
          大學生創新性實驗計劃
          教育部
          2008
          20
          國家級
          2
          大學生創新性實驗計劃
          教育部
          2009
          50
          國家級
          3
          大學生創新性實驗計劃
          教育部
          2010
          45
          國家級
                     
          序號
          教學團隊
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          機械制造技術課程教學團隊
          教育部
          2009
          張樹仁
          國家級
          2
          光電信息工程專業教學團隊
          教育部
          2010
          姜會林
          國家級
          3
          光電子技術科學專業教學團隊
          省教育廳
          2007
          石曉光
          省級
          4
          光學教學團隊
          省教育廳
          2008
          王文生
          省級
          5
          電工電子實驗教學中心教學團隊
          省教育廳
          2010
          李洪祚
          省級
                     
          序號
          特色專業
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          光信息科學與技術
          教育部
          2007
          孔 梅
          國家級
          2
          計算機科學與技術
          教育部
          2009
          楊華民
          國家級
          3
          光電信息工程
          教育部
          2009
          付躍剛
          國家級
          4
          機械設計制造及其自動化
          教育部
          2009
          劉薇娜
          國家級
          5
          光電子技術科學
          教育部
          2010
          石曉光
          國家級
          6
          無機非金屬材料工程
          教育部
          2010
          張希艷
          國家級
          7
          測控技術與儀器
          教育部
          2010
          徐熙平
          國家級
          8
          通信工程
          省教育廳
          2007
          韓太林
          吉林省
                     
          序號
          教學成果獎
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
          教育部
          2009
          于化東
          國家級
          2
          構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
          教育部
          2009
          張樹仁
          國家級
          3
          加強科學管理、提高教學質量
          省教育廳
          1989
          鄧必鑫
          省級
          4
          研究生能力的綜合培養和學科建設
          省教育廳
          1989
          沈  柯
          省級
          5
          學導式教學法
          省教育廳
          1989
          韓樹東
          省級
          6
          “發現式”教學法研究及應用
          省教育廳
          1989
          張子薦
          省級
          7
          深化教改、開創大學英語教學新局面
          省教育廳
          1989
          嚴福俊
          省級
          8
          工科數學課高質量教學系統的建立和實現
          省教育廳
          1989
          李懋和
          省級
          9
          高校教務綜合管理規范化和現代化手段運用的研究
          省教育廳
          1993
          張銘欽
          省級
          10
          算法語言課的課程建設與改革
          省教育廳
          1993
          邢滿堂
          省級
          11
          中國革命史教學規范化的研究
          省教育廳
          1993
          王子夜
          省級
          12
          學生學習能力與應用知識能力的培養
          省教育廳
          1993
          劉景生
          省級
          13
          實現高效率高質量教學的根本途徑
          省教育廳
          1993
          陳愛民
          省級
          14
          機械設計課最優化教學
          省教育廳
          1993
          李占國
          省級
          15
          吉林省高校實施機械原理課程CAI的研究與實踐
          省教育廳
          1997
          潘毓學
          省級
          16
          高校計算機基礎教學模式研究與實踐
          省教育廳
          1997
          白寶興
          省級
          17
          光電子技術專業教材建設與研究
          省教育廳
          1997
          馮克誠
          省級
          18
          工科數學課程建設
          省教育廳
          1997
          趙鳴霖
          省級
          19
          經濟類專業設置與建設的研究
          省教育廳
          1997
          王樹文
          省級
          20
          中國革命史標準化考試的探索
          省教育廳
          1997
          朱恩沛
          省級
          21
          機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
          省教育廳
          1997
          曹國華
          省級
          22
          教務綜合管理系統的研制與應用
          省教育廳
          2001
          趙建平
          省級
          23
          高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
          省教育廳
          2001
          李  莉
          省級
          24
          教學質量監控體系及監控系統研究與實踐
          省教育廳
          2001
          何桂云
          省級
          25
          多媒體在外語教學中應用的研究與實踐
          省教育廳
          2001
          王麗榮
          省級
          26
          工科大學生數學素質培養的研究與實踐
          省教育廳
          2001
          李延忠
          省級
          27
          光電綜合實驗教學系統的研究與實踐
          省教育廳
          2001
          張海成
          省級
          28
          自動控制防真實驗系統的研究與實踐
          省教育廳
          2001
          胡  貞
          省級
          29
          高校教務管理改革與現代化管理手段的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          徐洪吉
          省級
          30
          機械工程訓練創新基地建設研究與實踐
          省教育廳
          2005
          劉薇娜
          省級
          31
          現代遠程教育網絡考試理論的研究與應用
          省教育廳
          2005
          李  莉
          省級
          32
          教學軟件選題與制作的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          李  平
          省級
          33
          電路、信號與系統課程教學體系的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          胡  貞
          省級
          34
          發揮國防特色專業優勢,培養軍地兩用人才的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          石曉光
          省級
          35
          高職高專教育模式的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          姚  竭
          省級
          36
          高校外語教學中英語學習策略培訓的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          徐朝暉
          省級
          37
          會計類課程運用案例教學法培養學生創新思維和創新能力的研究與實踐
          省教育廳
          2005
          陳淑萍
          省級
          38
          地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
          省教育廳
          2009
          于化東
          省級
          39
          中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研究與實踐
          省教育廳
          2009
          姜會林
          省級
          40
          構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
          省教育廳
          2009
          張樹仁
          省級
          41
          光學系列課程建設的探索研究與實踐
          省教育廳
          2009
          王文生
          省級
          42
          電工電子實驗教學中心教學模式的創新與實踐
          省教育廳
          2009
          李洪祚
          省級
          43
          “民法學”課程案例教學法的研究與實踐
          省教育廳
          2009
          劉淑波
          省級
          44
          工科數學教育中的創造性素質的研究與評價
          省教育廳
          2009
          馬文聯
          省級
          45
          無機非金屬材料工程特色專業新課程體系建設與實踐
          省教育廳
          2009
          張希艷
          省級
          46
          “無機化學實驗”課程教學改革研究與實踐
          省教育廳
          2009
          董相廷
          省級
          47
          能力導向的管理學課程教學模式設計與實踐
          省教育廳
          2009
          康  晶
          省級
          48
          創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研究與實踐
          省教育廳
          2009
          劉薇娜
          省級
          49
          微生物學實驗教學的改革與實踐
          省教育廳
          2009
          李景梅
          省級
                     
          序號
          雙語示范課
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          應用光學
          教育部
          2008
          王文生
          國家級
          2
          工程材料
          教育部
          2009
          黃根哲
          國家級
                     
          序號
          精品課
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          紅外物理
          教育部
          2006
          石曉光
          國家級
          2
          應用光學
          教育部
          2007
          王文生
          國家級
          3
          機械制造技術基礎
          教育部
          2008
          張樹仁
          國家級
          4
          材料現代分析與測試技術
          教育部
          2010
          張希艷
          國家級
          5
          C語言程序設計
          省教育廳
          2004
          李 平
          省級
          6
          激光原理
          省教育廳
          2005
          林景全
          省級
          7
          互換性與測量技術基礎
          省教育廳
          2005
          馮進良
          省級
          8
          電工學與電子技術
          省教育廳
          2005
          李洪祚
          省級
          9
          信號與系統
          省教育廳
          2005
          王春陽
          省級
          10
          電子線路
          省教育廳
          2006
          楊曉慧
          省級
          11
          計算機組成原理
          省教育廳
          2007
          楊華民
          省級
          12
          中國現當代文學史
          省教育廳
          2007
          蔣於緝
          省級
          13
          電工學與電子技術實驗
          省教育廳
          2009
          韓太林
          省級
          14
          數據庫原理與應用
          省教育廳
          2009
          趙建平
          省級
          15
          民法
          省教育廳
          2009
          劉淑波
          省級
          16
          馬克思主義基本原理
          省教育廳
          2009
          呂秀峰
          省級
          17
          高等數學
          省教育廳
          2010
          馬文聯
          省級
          18
          工程材料
          省教育廳
          2010
          黃根哲
          省級
          19
          管理學
          省教育廳
          2010
          康  晶
          省級
                     
          序號
          優秀課
          批準單位
          批準時間
          負責人
          備注
          1
          紅外物理
          省教育廳
          2005
          石曉光
          省級
          2
          應用光學
          省教育廳
          2005
          王文生
          省級
          3
          激光原理
          省教育廳
          2005
          林景全
          省級
          4
          高等數學
          省教育廳
          2005
          馬文聯
          省級
          5
          量子力學
          省教育廳
          2005
          孔梅
          省級
          6
          大學物理
          省教育廳
          2005
          孫秀平
          省級
          7
          互換性與測量技術基礎
          省教育廳
          2005
          馮進良
          省級
          8
          機械原理
          省教育廳
          2005
          武秀東
          省級
          9
          單片機原理及應用
          省教育廳
          2005
          曹國華
          省級
          10
          電工學與電子技術
          省教育廳
          2005
          李洪祚
          省級
          11
          信號與系統
          省教育廳
          2005
          王春陽
          省級
          12
          電子線路
          省教育廳
          2005
          楊曉慧
          省級
          13
          電路分析
          省教育廳
          2005
          許紅梅
          省級
          14
          C語言程序設計
          省教育廳
          2005
          李平
          省級
          15
          計算機應用基礎
          省教育廳
          2005
          孫爽滋
          省級
          16
          計算機組成原理
          省教育廳
          2005
          楊華民
          省級
          17
          數據結構
          省教育廳
          2005
          崔廣才
          省級
          18
          物理化學
          省教育廳
          2005
          何興權
          省級
          19
          市場營銷學
          省教育廳
          2005
          戴秀英
          省級
          20
          大學英語
          省教育廳
          2005
          王麗榮
          省級
          21
          高級英語
          省教育廳
          2005
          徐朝暉
          省級
          22
          中國現當代文學史
          省教育廳
          2005
          蔣於緝
          省級
          23
          馬克思主義基本原理
          省教育廳
          2005
          呂秀峰
          省級
          24
          毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
          省教育廳
          2005
          王建新
          省級
          25
          大學體育
          省教育廳
          2005
          戶樹清
          省級
          26
          無機化學
          省教育廳
          2006
          董相廷
          省級
          27
          生物化學
          省教育廳
          2006
          于源華
          省級
          28
          民法
          省教育廳
          2006
          劉淑波
          省級
          29
          線性代數
          省教育廳
          2006
          成麗波
          省級
          30
          電動力學
          省教育廳
          2006
          盧俊
          省級
          31
          工程力學
          省教育廳
          2006
          趙永成
          省級
          32
          綜合英語
          省教育廳
          2006
          王鐵琳
          省級
          33
          工程制圖
          省教育廳
          2007
          李玉菊
          省級
          34
          自動控制原理
          省教育廳
          2007
          柏逢明
          省級
          35
          數據庫原理與應用
          省教育廳
          2007
          趙建平
          省級
          36
          國際貿易實務
          省教育廳
          2007
          馮英娟
          省級
          37
          攀巖
          省教育廳
          2007
          戶樹清
          省級
          38
          材料現代分析與測試技術
          省教育廳
          2007
          張希艷
          省級
          39
          機械制造技術基礎
          省教育廳
          2008
          張樹仁
          省級
          40
          數字電路
          省教育廳
          2008
          劉樹昌
          省級
          41
          概率論與數理統計
          省教育廳
          2008
          李延忠
          省級
          42
          工程材料
          省教育廳
          2008
          黃根哲
          省級
          43
          機械設計
          省教育廳
          2008
          王淑坤
          省級
          44
          數字信號處理
          省教育廳
          2008
          韓太林
          省級
          45
          匯編語言
          省教育廳
          2008
          尹大力
          省級
          46
          生理學
          省教育廳
          2008
          毛亞杰
          省級
          47
          法理學
          省教育廳
          2008
          赫然
          省級
          48
          電路、信號與系統實驗
          省教育廳
          2009
          陳殿仁
          省級
          49
          軟件工程
          省教育廳
          2009
          李巖芳
          省級
          50
          管理會計
          省教育廳
          2009
          齊殿偉
          省級
          51
          傳媒學概論
          省教育廳
          2009
          馬連湘
          省級
          52
          現代漢語
          省教育廳
          2009
          李宏偉
          省級
          53
          勞動與社會保障法
          省教育廳
          2009
          關鳳榮
          省級
          54
          思想道德修養與法律基礎
          省教育廳
          2009
          劉艷華
          省級
          55
          誤差理論與數據處理
          省教育廳
          2010
          王春艷
          省級
          56
          激光原理及應用
          省教育廳
          2010
          楊進華
          省級
          57
          儀器零件設計
          省教育廳
          2010
          田明
          省級
          58
          電工學與電子技術實驗
          省教育廳
          2010
          韓太林
          省級
          59
          操作系統
          省教育廳
          2010
          王艷春
          省級
          60
          管理學
          省教育廳
          2010
          康晶
          省級
          61
          知識產權法
          省教育廳
          2010
          鄒曉紅
          省級
          教學成果材料由教務處提供,數據截止到2010年12月31日
           
          青草在线在线d青草在线,久久6热视频在线观看