• <sup id="0egkc"></sup>
  • <tr id="0egkc"><bdo id="0egkc"></bdo></tr>
  • MENU
    師資隊伍

    長春理工大學教學建設項目及獲獎

    序號
    實驗教學示范中心
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    電工電子實驗教學中心
    教育部
    2007
    李洪祚
    國家級
    2
    機械工程實驗教學中心
    教育部
    2008
    曹國華
    國家級
    3
    光電工程實驗教學中心
    教育部
    2009
    邸旭
    國家級
    4
    計算機實驗教學中心
    吉林省教育廳
    2009
    楊華民
    省級
               
    序號
    人才培養模式創新實驗區
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    王大珩科學技術學院
    教育部
    2007
    李延忠
    國家級
    2
    機械工程“教學、科研、生產”創新型人才培養模式實驗區
    教育部
    2009
    曹國華
    國家級
               
    序號
    大學生文化素質教育基地
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    長春理工大學等8所學校(聯合)
    教育部
    2006
    教務處
    國家級
    2
    長春理工大學等2所學校(聯合)
    省教育廳
    2006
    教務處
    吉林省
               
    序號
    大學生創新實踐示范基地
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    電子技術創新實踐基地
    吉林省教育廳
    2007
    李洪祚
    省級
    2
    機械工程創新實踐基地
    吉林省教育廳
    2007
    曹國華
    省級
               
    序號
    大學生創新型實驗計劃項目
    批準單位
    批準時間
    項目數
    備注
    1
    大學生創新性實驗計劃
    教育部
    2008
    20
    國家級
    2
    大學生創新性實驗計劃
    教育部
    2009
    50
    國家級
    3
    大學生創新性實驗計劃
    教育部
    2010
    45
    國家級
               
    序號
    教學團隊
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    機械制造技術課程教學團隊
    教育部
    2009
    張樹仁
    國家級
    2
    光電信息工程專業教學團隊
    教育部
    2010
    姜會林
    國家級
    3
    光電子技術科學專業教學團隊
    省教育廳
    2007
    石曉光
    省級
    4
    光學教學團隊
    省教育廳
    2008
    王文生
    省級
    5
    電工電子實驗教學中心教學團隊
    省教育廳
    2010
    李洪祚
    省級
               
    序號
    特色專業
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    光信息科學與技術
    教育部
    2007
    孔 梅
    國家級
    2
    計算機科學與技術
    教育部
    2009
    楊華民
    國家級
    3
    光電信息工程
    教育部
    2009
    付躍剛
    國家級
    4
    機械設計制造及其自動化
    教育部
    2009
    劉薇娜
    國家級
    5
    光電子技術科學
    教育部
    2010
    石曉光
    國家級
    6
    無機非金屬材料工程
    教育部
    2010
    張希艷
    國家級
    7
    測控技術與儀器
    教育部
    2010
    徐熙平
    國家級
    8
    通信工程
    省教育廳
    2007
    韓太林
    吉林省
               
    序號
    教學成果獎
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
    教育部
    2009
    于化東
    國家級
    2
    構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
    教育部
    2009
    張樹仁
    國家級
    3
    加強科學管理、提高教學質量
    省教育廳
    1989
    鄧必鑫
    省級
    4
    研究生能力的綜合培養和學科建設
    省教育廳
    1989
    沈  柯
    省級
    5
    學導式教學法
    省教育廳
    1989
    韓樹東
    省級
    6
    “發現式”教學法研究及應用
    省教育廳
    1989
    張子薦
    省級
    7
    深化教改、開創大學英語教學新局面
    省教育廳
    1989
    嚴福俊
    省級
    8
    工科數學課高質量教學系統的建立和實現
    省教育廳
    1989
    李懋和
    省級
    9
    高校教務綜合管理規范化和現代化手段運用的研究
    省教育廳
    1993
    張銘欽
    省級
    10
    算法語言課的課程建設與改革
    省教育廳
    1993
    邢滿堂
    省級
    11
    中國革命史教學規范化的研究
    省教育廳
    1993
    王子夜
    省級
    12
    學生學習能力與應用知識能力的培養
    省教育廳
    1993
    劉景生
    省級
    13
    實現高效率高質量教學的根本途徑
    省教育廳
    1993
    陳愛民
    省級
    14
    機械設計課最優化教學
    省教育廳
    1993
    李占國
    省級
    15
    吉林省高校實施機械原理課程CAI的研究與實踐
    省教育廳
    1997
    潘毓學
    省級
    16
    高校計算機基礎教學模式研究與實踐
    省教育廳
    1997
    白寶興
    省級
    17
    光電子技術專業教材建設與研究
    省教育廳
    1997
    馮克誠
    省級
    18
    工科數學課程建設
    省教育廳
    1997
    趙鳴霖
    省級
    19
    經濟類專業設置與建設的研究
    省教育廳
    1997
    王樹文
    省級
    20
    中國革命史標準化考試的探索
    省教育廳
    1997
    朱恩沛
    省級
    21
    機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
    省教育廳
    1997
    曹國華
    省級
    22
    教務綜合管理系統的研制與應用
    省教育廳
    2001
    趙建平
    省級
    23
    高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
    省教育廳
    2001
    李  莉
    省級
    24
    教學質量監控體系及監控系統研究與實踐
    省教育廳
    2001
    何桂云
    省級
    25
    多媒體在外語教學中應用的研究與實踐
    省教育廳
    2001
    王麗榮
    省級
    26
    工科大學生數學素質培養的研究與實踐
    省教育廳
    2001
    李延忠
    省級
    27
    光電綜合實驗教學系統的研究與實踐
    省教育廳
    2001
    張海成
    省級
    28
    自動控制防真實驗系統的研究與實踐
    省教育廳
    2001
    胡  貞
    省級
    29
    高校教務管理改革與現代化管理手段的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    徐洪吉
    省級
    30
    機械工程訓練創新基地建設研究與實踐
    省教育廳
    2005
    劉薇娜
    省級
    31
    現代遠程教育網絡考試理論的研究與應用
    省教育廳
    2005
    李  莉
    省級
    32
    教學軟件選題與制作的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    李  平
    省級
    33
    電路、信號與系統課程教學體系的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    胡  貞
    省級
    34
    發揮國防特色專業優勢,培養軍地兩用人才的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    石曉光
    省級
    35
    高職高專教育模式的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    姚  竭
    省級
    36
    高校外語教學中英語學習策略培訓的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    徐朝暉
    省級
    37
    會計類課程運用案例教學法培養學生創新思維和創新能力的研究與實踐
    省教育廳
    2005
    陳淑萍
    省級
    38
    地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
    省教育廳
    2009
    于化東
    省級
    39
    中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研究與實踐
    省教育廳
    2009
    姜會林
    省級
    40
    構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
    省教育廳
    2009
    張樹仁
    省級
    41
    光學系列課程建設的探索研究與實踐
    省教育廳
    2009
    王文生
    省級
    42
    電工電子實驗教學中心教學模式的創新與實踐
    省教育廳
    2009
    李洪祚
    省級
    43
    “民法學”課程案例教學法的研究與實踐
    省教育廳
    2009
    劉淑波
    省級
    44
    工科數學教育中的創造性素質的研究與評價
    省教育廳
    2009
    馬文聯
    省級
    45
    無機非金屬材料工程特色專業新課程體系建設與實踐
    省教育廳
    2009
    張希艷
    省級
    46
    “無機化學實驗”課程教學改革研究與實踐
    省教育廳
    2009
    董相廷
    省級
    47
    能力導向的管理學課程教學模式設計與實踐
    省教育廳
    2009
    康  晶
    省級
    48
    創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研究與實踐
    省教育廳
    2009
    劉薇娜
    省級
    49
    微生物學實驗教學的改革與實踐
    省教育廳
    2009
    李景梅
    省級
               
    序號
    雙語示范課
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    應用光學
    教育部
    2008
    王文生
    國家級
    2
    工程材料
    教育部
    2009
    黃根哲
    國家級
               
    序號
    精品課
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    紅外物理
    教育部
    2006
    石曉光
    國家級
    2
    應用光學
    教育部
    2007
    王文生
    國家級
    3
    機械制造技術基礎
    教育部
    2008
    張樹仁
    國家級
    4
    材料現代分析與測試技術
    教育部
    2010
    張希艷
    國家級
    5
    C語言程序設計
    省教育廳
    2004
    李 平
    省級
    6
    激光原理
    省教育廳
    2005
    林景全
    省級
    7
    互換性與測量技術基礎
    省教育廳
    2005
    馮進良
    省級
    8
    電工學與電子技術
    省教育廳
    2005
    李洪祚
    省級
    9
    信號與系統
    省教育廳
    2005
    王春陽
    省級
    10
    電子線路
    省教育廳
    2006
    楊曉慧
    省級
    11
    計算機組成原理
    省教育廳
    2007
    楊華民
    省級
    12
    中國現當代文學史
    省教育廳
    2007
    蔣於緝
    省級
    13
    電工學與電子技術實驗
    省教育廳
    2009
    韓太林
    省級
    14
    數據庫原理與應用
    省教育廳
    2009
    趙建平
    省級
    15
    民法
    省教育廳
    2009
    劉淑波
    省級
    16
    馬克思主義基本原理
    省教育廳
    2009
    呂秀峰
    省級
    17
    高等數學
    省教育廳
    2010
    馬文聯
    省級
    18
    工程材料
    省教育廳
    2010
    黃根哲
    省級
    19
    管理學
    省教育廳
    2010
    康  晶
    省級
               
    序號
    優秀課
    批準單位
    批準時間
    負責人
    備注
    1
    紅外物理
    省教育廳
    2005
    石曉光
    省級
    2
    應用光學
    省教育廳
    2005
    王文生
    省級
    3
    激光原理
    省教育廳
    2005
    林景全
    省級
    4
    高等數學
    省教育廳
    2005
    馬文聯
    省級
    5
    量子力學
    省教育廳
    2005
    孔梅
    省級
    6
    大學物理
    省教育廳
    2005
    孫秀平
    省級
    7
    互換性與測量技術基礎
    省教育廳
    2005
    馮進良
    省級
    8
    機械原理
    省教育廳
    2005
    武秀東
    省級
    9
    單片機原理及應用
    省教育廳
    2005
    曹國華
    省級
    10
    電工學與電子技術
    省教育廳
    2005
    李洪祚
    省級
    11
    信號與系統
    省教育廳
    2005
    王春陽
    省級
    12
    電子線路
    省教育廳
    2005
    楊曉慧
    省級
    13
    電路分析
    省教育廳
    2005
    許紅梅
    省級
    14
    C語言程序設計
    省教育廳
    2005
    李平
    省級
    15
    計算機應用基礎
    省教育廳
    2005
    孫爽滋
    省級
    16
    計算機組成原理
    省教育廳
    2005
    楊華民
    省級
    17
    數據結構
    省教育廳
    2005
    崔廣才
    省級
    18
    物理化學
    省教育廳
    2005
    何興權
    省級
    19
    市場營銷學
    省教育廳
    2005
    戴秀英
    省級
    20
    大學英語
    省教育廳
    2005
    王麗榮
    省級
    21
    高級英語
    省教育廳
    2005
    徐朝暉
    省級
    22
    中國現當代文學史
    省教育廳
    2005
    蔣於緝
    省級
    23
    馬克思主義基本原理
    省教育廳
    2005
    呂秀峰
    省級
    24
    毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
    省教育廳
    2005
    王建新
    省級
    25
    大學體育
    省教育廳
    2005
    戶樹清
    省級
    26
    無機化學
    省教育廳
    2006
    董相廷
    省級
    27
    生物化學
    省教育廳
    2006
    于源華
    省級
    28
    民法
    省教育廳
    2006
    劉淑波
    省級
    29
    線性代數
    省教育廳
    2006
    成麗波
    省級
    30
    電動力學
    省教育廳
    2006
    盧俊
    省級
    31
    工程力學
    省教育廳
    2006
    趙永成
    省級
    32
    綜合英語
    省教育廳
    2006
    王鐵琳
    省級
    33
    工程制圖
    省教育廳
    2007
    李玉菊
    省級
    34
    自動控制原理
    省教育廳
    2007
    柏逢明
    省級
    35
    數據庫原理與應用
    省教育廳
    2007
    趙建平
    省級
    36
    國際貿易實務
    省教育廳
    2007
    馮英娟
    省級
    37
    攀巖
    省教育廳
    2007
    戶樹清
    省級
    38
    材料現代分析與測試技術
    省教育廳
    2007
    張希艷
    省級
    39
    機械制造技術基礎
    省教育廳
    2008
    張樹仁
    省級
    40
    數字電路
    省教育廳
    2008
    劉樹昌
    省級
    41
    概率論與數理統計
    省教育廳
    2008
    李延忠
    省級
    42
    工程材料
    省教育廳
    2008
    黃根哲
    省級
    43
    機械設計
    省教育廳
    2008
    王淑坤
    省級
    44
    數字信號處理
    省教育廳
    2008
    韓太林
    省級
    45
    匯編語言
    省教育廳
    2008
    尹大力
    省級
    46
    生理學
    省教育廳
    2008
    毛亞杰
    省級
    47
    法理學
    省教育廳
    2008
    赫然
    省級
    48
    電路、信號與系統實驗
    省教育廳
    2009
    陳殿仁
    省級
    49
    軟件工程
    省教育廳
    2009
    李巖芳
    省級
    50
    管理會計
    省教育廳
    2009
    齊殿偉
    省級
    51
    傳媒學概論
    省教育廳
    2009
    馬連湘
    省級
    52
    現代漢語
    省教育廳
    2009
    李宏偉
    省級
    53
    勞動與社會保障法
    省教育廳
    2009
    關鳳榮
    省級
    54
    思想道德修養與法律基礎
    省教育廳
    2009
    劉艷華
    省級
    55
    誤差理論與數據處理
    省教育廳
    2010
    王春艷
    省級
    56
    激光原理及應用
    省教育廳
    2010
    楊進華
    省級
    57
    儀器零件設計
    省教育廳
    2010
    田明
    省級
    58
    電工學與電子技術實驗
    省教育廳
    2010
    韓太林
    省級
    59
    操作系統
    省教育廳
    2010
    王艷春
    省級
    60
    管理學
    省教育廳
    2010
    康晶
    省級
    61
    知識產權法
    省教育廳
    2010
    鄒曉紅
    省級
    教學成果材料由教務處提供,數據截止到2010年12月31日
     
    青草在线在线d青草在线,久久6热视频在线观看